Café de especialidad

East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)

Chamberí · Madrid

Café de especialidad · Chamberí

East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)

4.4(200) Calle de Alfonso X, 5, 28010 · Chamberí, Madrid

Local real. Nombre, dirección, horario, valoración, reseñas, nivel de precio y servicios proceden de la ficha pública de este local en Google Maps. No añadimos nada más.

Café de especialidad en Calle de Alfonso X, 5, distrito de Chamberí (Madrid). 4,4 sobre 5 con 200 reseñas en Google Maps.

Tipo de local

Café de especialidad

Barrio

Chamberí · 28010, Madrid

Dirección

Calle de Alfonso X, 5

Valoración en Google Maps

Google Maps · 200 reseñas

Nivel de precio (Google)

Económico (€)

Teléfono

No disponible

Instagram

No disponible

Email

No disponible

Servicios declarados en Google Maps

  • Para llevar
  • Consumo en local
  • Desayunos
  • Repostería
  • Pago con tarjeta

Cómo llegar

Calle de Alfonso X, 5, 28010 · Chamberí, Madrid

Preguntas frecuentes sobre East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)

¿Dónde está East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid) en Madrid?

East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid) está en Calle de Alfonso X, 5, 28010 · Chamberí, Madrid, en la zona de Chamberí (Madrid). Puedes abrir la ubicación exacta en Google Maps: https://maps.google.com/?cid=8166736744194748178&g_mp=Cilnb29nbGUubWFwcy5wbGFjZXMudjEuUGxhY2VzLlNlYXJjaE5lYXJieRACGAQgAA

¿Qué horario tiene East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)?

Horario publicado por el local en Google Maps: Lunes, 8:00–20:00; Martes, 8:00–20:00; Miércoles, 8:00–20:00; Jueves, 8:00–20:00; Viernes, 8:00–20:00; Sábado, 9:00–20:00; Domingo, 9:00–20:00. Puede cambiar en festivos, así que conviene confirmarlo antes de ir.

¿Qué valoración tiene East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid) en Google Maps?

Tiene 4.4 sobre 5 con 200 reseñas en Google Maps. Es el único origen de las valoraciones que mostramos.

¿Qué servicios ofrece East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)?

Según su ficha de Google Maps: para llevar, consumo en local, desayunos, repostería y pago con tarjeta.

¿Es caro tomar café en East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)?

Google Maps clasifica este local como económico (€). No publicamos precios concretos porque el local no los tiene publicados de forma verificable.

¿Abre temprano East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)?

Sí. Según su horario en Google Maps abre a primera hora de la mañana, por lo que entra en nuestro filtro de cafeterías que abren temprano en Chamberí.

¿Abre los domingos East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)?

Sí, su horario en Google Maps incluye el domingo. Puedes ver más cafeterías abiertas en domingo filtrando el directorio por Chamberí.

¿Puedo usar CoffeePass Club en East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid)?

Todavía no. CoffeePass Club es un club de café en Madrid que está en fase de validación: aún no hay suscripción activa ni acuerdos cerrados con los locales del directorio. East Crema Coffee Alfonso X (Specialty Coffee Madrid) aparece como café de especialidad verificado en Chamberí, y puedes decirnos que lo quieres dentro del club desde el cuestionario.

Más café en Chamberí