Café de especialidad
Urbano Specialty Coffee
Centro · Madrid
Café de especialidad · Centro
Urbano Specialty Coffee
Local real. Nombre, dirección, horario, valoración, reseñas, nivel de precio y servicios proceden de la ficha pública de este local en Google Maps. No añadimos nada más.
Cafetería de ambiente relajado que sirve desayunos, como tostadas, bocadillos, cuencos de açaí y dulces. Café de especialidad en Calle de Santa Bárbara, 8, distrito de Centro (Madrid). 4,5 sobre 5 con 1394 reseñas en Google Maps.
Tipo de local
Café de especialidad
Barrio
Centro · 28004, Madrid
Dirección
Calle de Santa Bárbara, 8
Valoración en Google Maps
Google Maps · 1394 reseñas
Nivel de precio (Google)
Medio (€€)
Web oficial
urbanospecialtycoffee.es/Teléfono
No disponible
No disponible
No disponible
Servicios declarados en Google Maps
- Para llevar
- Consumo en local
- Desayunos
- Brunch
- Repostería
- Pet friendly
- Pago con tarjeta
Cómo llegar
Calle de Santa Bárbara, 8, 28004 · Centro, Madrid
Preguntas frecuentes sobre Urbano Specialty Coffee
¿Dónde está Urbano Specialty Coffee en Madrid?
Urbano Specialty Coffee está en Calle de Santa Bárbara, 8, 28004 · Centro, Madrid, en la zona de Centro (Madrid). Puedes abrir la ubicación exacta en Google Maps: https://maps.google.com/?cid=7784105659544947672&g_mp=Cilnb29nbGUubWFwcy5wbGFjZXMudjEuUGxhY2VzLlNlYXJjaE5lYXJieRACGAQgAA
¿Qué horario tiene Urbano Specialty Coffee?
Horario publicado por el local en Google Maps: Lunes, 8:30–14:00; Martes, Cerrado; Miércoles, 8:30–18:00; Jueves, 8:30–18:00; Viernes, 9:00–18:00; Sábado, 8:30–17:00; Domingo, 8:30–17:00. Puede cambiar en festivos, así que conviene confirmarlo antes de ir.
¿Qué valoración tiene Urbano Specialty Coffee en Google Maps?
Tiene 4.5 sobre 5 con 1394 reseñas en Google Maps. Es el único origen de las valoraciones que mostramos.
¿Qué servicios ofrece Urbano Specialty Coffee?
Según su ficha de Google Maps: para llevar, consumo en local, desayunos, brunch, repostería, pet friendly y pago con tarjeta.
¿Es caro tomar café en Urbano Specialty Coffee?
Google Maps clasifica este local como medio (€€). No publicamos precios concretos porque el local no los tiene publicados de forma verificable.
¿Abre temprano Urbano Specialty Coffee?
Sí. Según su horario en Google Maps abre a primera hora de la mañana, por lo que entra en nuestro filtro de cafeterías que abren temprano en Centro.
¿Abre los domingos Urbano Specialty Coffee?
Sí, su horario en Google Maps incluye el domingo. Puedes ver más cafeterías abiertas en domingo filtrando el directorio por Centro.
¿Puedo usar CoffeePass Club en Urbano Specialty Coffee?
Todavía no. CoffeePass Club es un club de café en Madrid que está en fase de validación: aún no hay suscripción activa ni acuerdos cerrados con los locales del directorio. Urbano Specialty Coffee aparece como café de especialidad verificado en Centro, y puedes decirnos que lo quieres dentro del club desde el cuestionario.
Más café en Centro
Café de especialidad
Amae Café (Café de especialidad & Matcha)
Centro · Madrid
Centro · Calle del Conde Duque, 42
Café de especialidad en Calle del Conde Duque, 42, distrito de Centro (Madrid). 5,0 sobre 5 con 682 reseñas en Google Maps.
Lunes: 8:00–14:00
Brunch y desayunos
EL GUiRi, Brunch & Sweets
Centro · Madrid
Centro · Calle de Lope de Vega, 7
Cafetería en Calle de Lope de Vega, 7, distrito de Centro (Madrid). 5,0 sobre 5 con 393 reseñas en Google Maps.
Lunes: 9:00–13:30
Café de especialidad
Tosti Deli EG
Centro · Madrid
Centro · Calle de San Vicente Ferrer, 28
Café de especialidad en Calle de San Vicente Ferrer, 28, distrito de Centro (Madrid). 5,0 sobre 5 con 365 reseñas en Google Maps.
Lunes: Cerrado